Помогите!

Задача по геометрии.

В прямоугольном треугольнике CHK гипотенуза HK равна 34 см, угол K = 30 градусов. Найдите катет CH

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:44
    0
    34:2=7 катет будет CH
  2. 5 января, 07:25
    0
    Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. CH=HK/2=34/2=17

    Ответ: 17