Задача по геометрии:

В прямоугольном треугольнике CHK, HK=34 см, угол K=30°

Найдите катет CH

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:22
    0
    СН=HK·tg30

    CH=34·1/√3=34√3/3

    Ответ: 34√3/3