Найдите координаты вектора 2 а+b, если a (-4; 1; 5), b (3; -5; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:47
    0
    2 а=2 * (-4; 1; 5) = (-8; 2; 10)

    2a+b = (-8; 2; 10) + (3; -5; -1) = (-8+3; 2 + (-5) ; 10 + (-1)) = (-5; -3; 9)