Угол А равен30°, а угол В равен сумме угло А и С. Найдите углы треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:53
    0
    Угол а = 30, угол с возьмём за х и тогда угол В будет равен 30 + х

    сотавляем уравнение 30+30+х+х=180 так как сумма углов в треугольнике=180 и так получится 60+2 х=180 дальше 2 х=180-60

    тогда 2 х=120

    и получим что х=120/2=60

    тогда угол с равен 60

    а угол в равен 60+30 и это 90