Дано: А (2; - 4), В (-2; -6), С (0; 7). Найти: а) координаты вектора ВС; б) длину вектора АВ; в) координаты середины отрезка АС; г) периметр треугольника АВС; д) длину медианы ВМ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:03
    +2
    1) координаты вектора BC| {0+2; 7+6}={2; 13}

    2) длина AB| координаты AB {-2-2; -6+4}={-4; -2} |AB|=-4^2 + - 2^2=16+4=20

    3) x = (2+0) / 2 y=-4+7/2 x=1 y=1,5