Самостоятельная работа по теме простейшие задачи в уоординатах

вариант 5

Дано: А (6; -4) В (-2; 10) С (0; 5)

найти: а) координаты вектора ВС

б) Длину вектора АВ

в) координаты середины отрезка АС

г) периметр треугольникп ABC

д) длину медианы ВМ

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:58
    0
    А) ВС = С (0; 5) - В (-2; 10) = (2; -5)

    б) |AC| = ((6-0) ^2 + (-4-5) ^2) ^ (1/2) = (36+81) ^ (1/2) = 3√13

    в) M = (А+С) / 2 = (3; 1/2)

    г) P = |AC|+|ВC|+|AВ|

    |ВC| = ((-2-0) ^2 + (10-5) ^2) ^ (1/2) = (4+25) ^ (1/2) = √29

    |AВ| = ((6+2) ^2 + (-4-10) ^2) ^ (1/2) = (64+196) ^ (1/2) = 2√65

    P = 3√13+√29+2√65

    д)

    |BM| = ((-2-3) ^2 + (10-1/2) ^2) ^ (1/2) = √461/2