A: [-12; -4] B: [-5; -6] C: [0; 3] найти: координаты вектора BC; длину вектора AB; Координаты середины отрезка AC; Периметр треугольника ABC; Длину медианы BM Помогите скорее! Прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:49
    0
    Даны точки A: [-12; -4] B: [-5; -6] C: [0; 3].

    Координаты вектора BC: (0 - (-5) ; 3 - (-6)) = (5; 9).

    Длина вектора AB = √ ((-5) ² + (-12) ²) = √ (25 + 144) = √169 = 13.

    Координаты середины отрезка AC: ((-12+0) / 2=-6; (-4+3) / 2=-0,5) = (-6; - 0,5).

    Периметр треугольника ABC.

    Расчет длин сторон

    АВ (с) = √ ((Хв-Ха) ² + (Ув-Уа) ²) = √53 ≈ 7,28011.

    BC (а) = √ ((Хc-Хв) ² + (Ус-Ув) ²) = √106 ≈ 10,29563.

    AC (в) = √ ((Хc-Хa) ² + (Ус-Уa) ²) = √193 ≈ 13,89244399.

    Периметр равен Р = 31,46818.

    Длина медианы BM. Точка М - середина АС: (-6; - 0,5).

    ВМ = √ (-6 - (-5)) ² + (-0,5 - (-6)) ²) = √ (1 + 30,25) = √31,25 ≈ 5,59017.