Две стороны треугольника равны 7 см и 9 см, а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:51
    0
    потеореме косинусов квадрат третей стороны равен 7²+9²-2*7*9*cos60=

    =49+81-63=67

    Третья сторона √63