Дано а паралельна б с-секущ угол 1 в 4 раза меньше угла 2 найти угол3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:19
    0
    Односторонние углы=180

    составим уравнение

    х-угол 1

    4 х-угол 2

    х+4 х=180

    х=36

    второй односторонний угол = 180-36=144

    и вообще какой тут угол 3? скинь фото