Одна сторона прямоугольника 6 см, вторая в 2 раза меньше. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:29
    0
    P = 18 см 1) 6:2=3 2) (3+6) * 2=18 (см)
  2. 1 ноября, 16:55
    0
    6:2=3 см вторая сторона прямоугольника

    Р = (а+b) * 2

    (6+3) * 2=18 см