Решить треугольник:BC=3 корень2, уголB=30 градусов, уголC=75 градусов.

Найти AC, AB, угол A

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:38
    0
    Угол находим из того, что сумма углов треугольника равна 180°, угол А=180 - (75+30) = 180-105=75. Так как углы при основании равны значит треугольник равнобедренный. Отсюда сторона АВ=ВС=3√2. Дале по теореме косинусов находим АС^2=ВС^2+АВ^2-2 ВС*АВ*Cos30°.