В треугольнике ABC уголB=60 градусов, уголC 30 градусов, BC=2. Найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:34
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, то Угол A=180-60-30=90

    Следовательно треугольник ABC прямоугольный.

    Напротив угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, то AB=1.

    Находим AC по теореме Пифагора. AC=корень из 3.

    S=0.5*1*корень из 3

    S=корень из 0,75.