В прямоугольном треугольнике ABC AB=18, уголB=60, уголC=90. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:12
    0
    Угол A=30 градусов (т. к 180 - (90+60) = 30) = > Сторона АС равна 1/2*AB по теореме о угле лежащего против 30 градусов = > АС=1/2*18=9 Ответ: AC=9