В треугольнике ABC стороны BC=35 см. уголB=40 гр. уголC=120 гр. Найдите угол A и стороны AB, AC.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:30
    0
    Угол А = 180 - (120 + 40) = 180-160 = 40.

    АС = ВС = 35 см.