Определите косинусы острого угла прямоугольно треугольника, если отношение прилежащего катета к гипотенузе равно: 1) 4:4 2) √2:2 3) √3:2

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:19
    0
    Чтобы определить косинус острого угла надо найти отношение прилежащего катета к гипотенузе 1) cosA=4/4 cosA=1 A=0 градус 2) cosA=√2/2 A=45 градус или A=π/4 3) cosA=√3/2 A=30 градус или A=π/6