Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см а один из углов равен 150 найди его площадь паралелограма токо чтоб понятноэ было

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:55
    0
    Мы знаем стороны параллелограмма, пусть АВ=ДС=32, ВС=АД=26, угол АВС = 150, значит другой угол ВАД будет 180-150=30°. Теперь из угла АВС проводим высоту ВК. Теперь рассмотрим треугольник АВК: мы знаем гипотенузу АВ и угол ВАК=30, находим катет ВК, он равен 16 см.

    Площадь параллелограмма: ВС*ВК=26*16=416 см²