Периметр прямоугольника равен 32 см. Вычислите длины его сторон, если длина одной стороны в три раза больше длины другой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:07
    0
    Пусть x (см) длина другой стороны, тогда 3 х (см) длина первой стороны. Р (прямоугольника) = (a+b) * 2 (3 х+х) * 2=32 6 х+2 х=32 8 х=32/8 Х=4 см-другая сторона Значит: Первая сторона равна 3*4=12 см Проверка: (12+4) * 2=32 см