Периметр параллелограмма равен 36 см, а длина одной из его сторон на 4 см больше длины другой стороны. Вычислите длины сторон параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:47
    0
    P=2 * (a+b)

    a=b+4

    P=2 * (2b+4)

    18=2b+4

    b=7

    a=11

    Ответ: 7 и 11