Основание равнобедренного треугольника равно 3 см. Боковая сторона на 2 см болел основания. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:04
    +1
    Т. к. это равнобедренный треугольник, то боковые стороны равны (скажем AB=BC - боковые стороны, AD - основание). Значит: AB=BC=3+2=5 см Р (периметр) = а+b+c=3+5+5=13 см