Решите: cos (5x-π/3) = - √2/2

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:26
    0
    Cos (5x-п/3) = - √2/2

    5 х-п/3 = + - (п-arccos√2/2) + 2 пn, n€z

    5x-п/3=+-3 п/4+2 пn, n€z

    5 х=+-3 п/4+п/3+2 пn, n€z

    x=+-3 п/20+п/15+2 пn/5, n€z