Периметр равнобедренного треугольника ABC = 70cm. Найти стороны, если AB:AC=2:3, где AC - основание.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:28
    0
    2x+3x=70

    5x=70

    X=14

    14*2=28

    14*3=42