периметр правильного шестиугольника описанного около окружности равен 6 корней из 3 найти радиус этой окружности

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:40
    0
    Если описанной, то

    Периметр 6-угольника равен Р=6R. R=Р/6

    72/6=12 см - длина радиуса описанной окружности.

    12*2=24 см - диаметр описанной окружности.

    Если вписанной, то:

    Р=4*корень из 3*r

    r=P/4*корень из 3=72/4*корень из 3=18/корень из 3

    Диаметр=2*18/корень из 3=36/корень из 3.