В треугольнике АВС сторона АС=7 см, а высота равна 11 см. Вычислите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:45
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения длины основания на высоту т. е 11*7:2=38,5 см
  2. 22 апреля, 03:00
    0
    По формуле S (∆) = ½*h (a) * a, где а - какая-то сторона ∆ АВС, h (a) - высота, проведенная к этой стороне. Тогда S (∆ ABC) = ½*h (a) * a = ½*11*7 = 77/2 = 38.5 см². Ответ: S (∆ ABC) = 38.5 см².