Радиусы оснований усеченного конуса равны 3 и 6 см, а высота равна 4 см. найдите площадь осевого сечения и боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:03
    0
    Площадь осевого сеччения = 6 х4 (прямоугольник со сторонами 6 и 4) + 4*3 (два прямоугольных треугольника с катетами 4 и 3) = 36

    Площадь боковой поверхности=pi * (r1+r2) * l, где l - образующая.

    l = √ (4^2+3^2) = 5

    S=pi * (6+3) * 5=45*pi