Радиусы оснований усеченного конуса 3 см и 6 см, а высота равна 4 см. Найдите площадь осевого сечения и боковой поверхности усеченного конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:45
    0
    Площадь осевого сечения Sc равна (2*Ro1+2*Ro2) * H/2=36 см^2, где Ro1 и Ro2 - радиусы оснований, H - высота.

    Площадь боковой поверхности Sб равна pi * (Ro1+Ro2) * L, где L=sqrt (H^2 + (Ro2-Ro1) ^2) = 5 см, тогда Sб=45*pi см^2.