Периметр треугольника равен 20 см ac больше ab на 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:33
    0
    2 (x+5+x) = 20

    2x+10+2x=20

    4x=10

    x = 2,5

    Y = 2,5+5=7,5