Квадрат АВС прямоугольный (С-90), угол А = 30 градусам СН высота СО биссектриса угол АСВ, Надите угол НСО

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:29
    0
    Треугольник АВС, угол С=90, СН-высота, СО-биссектриса (точка Н ближе к В, чем О), угол А = 33, угол В = 90-33=57, угол АСО=угол ВСО=90/2=45, треугольник ВСН прямоугольный, угол ВСН=90-угол В=90-57=33, угол НСО=угол ВСО - угол ВСН=45-33=12