треугольник АВС-прямоугольный С=90, угол А=33, СН-высота, СО-биссектриса угол АСВ. найдите угол НСО:

варианты ответа: а) 12. В) 13. С) 28. D) 29.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:37
    0
    угол АВС равен 180-90-33=57

    угол ВСН=180-90-57=33

    угол ОСН=45-33=12