Треугольник abc-прямоугольный, угол = 33; сн - высота со - биссектриса угла abc. найдитеугол нсо

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:59
    0
    Треуг. АВС, С=90, уголВ=33, уголА=90-33=57, Угол АСО=уголОСВ=45

    треугол. АСН, угол АНС=90, уголА=57, угол АСН=90-57=33

    угол НСО=угол АСО-угол АСН=45-33=12