Угол 1+угол 2 = 180 град. угол 1-угол 2 = 102 град. чему равен угол 1 и 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:19
    0
    угол 1+угол 2 = 180 град.

    угол 1-угол 2 = 102 град

    сложив получим 2*угол1=180+102

    или 2*угол1=282

    т. е. угол 1=282:2=141 градус

    угол 2=угол1-102=141-102=29 градусов