В равнобедренном треугольнике АВС боковые стороны равны 6 см, угол В равен 150 градусов. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:59
    0
    В угол А=30 град, в тр-ке АНВ ВН-катет напротив угла

    30 град и равен 1/2 АВ=6/2=3. АН равна корню

    А Н С квадратному из 6*6-3*3=36-9=25 или это 5. АС=2 АН=

    =2*5=10. Площадь тр-ка 3*10/2=15