На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. найти длину отрезков АК и ВК, если АК: ВК=4:5

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:14
    0
    4 х+5 х=36

    9 х=36

    х=4

    4*4=16 (АК)

    4*5=20 (ВК)
  2. 23 ноября, 07:09
    0
    Пусть коэффициент = х

    тогда 4x+5x=36

    9x=36

    x=4

    AK=4x=4*4=16

    Bk=5x=4*5=20