Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите его площадь, если одна из его сторон больше другой на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:35
    0
    Пусть x - одна сторона

    Тогда x + 2 - другая

    2x + 2x + 4 = 40

    4x = 36

    x = 9

    S = 9 * (9+2) = 99