Радыус акружнасти, аписанай каля роунастаронняго трохвугольника роуна 4 корень из 3. Выличыте перыметр гэтага трохвугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:36
    0
    Радиус R окружности, описанной около равностороннего треугольника равен 2/3 высоты h этого треугольника / R = (2/3) h. h = (3/2) R

    высота h равностороннего треугольника вычисляется по формуле: h = (а√3) / 2. a=2h/√3. a=2 * (3/2) R√3. a=3R√3. a=3*4*√3*√3. a=36

    SΔ=a²√3/4

    SΔ=36²*√3/4

    SΔ=324√3

    или по формуле радиуса описанной окружности около равностороннего треугольника: R=a√3/3. a=R√3.

    а=4*√3*√3=36 и т. д.
  2. 2 июня, 02:55
    0
    Русский выучи потом пиши здесь тп