На торжественной линейке первоклассники выстроились в два ряда по 25 чел., а выпускники - в четыре ряда по 12 чел. Сколько всего учащихся было на линейке? На сколько больше было первоклассников, чем выпускников?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:14
    0
    1) 2*25=50 первоклассников

    2) 12*4 = 48 выпускников

    3) 50+48=98 всего учеников

    4) 50-48=2 на столько первоклассников было больше чем выпускников.