Стоимость билета в театр составляет 800 рублей группам от организаций предоставляются скидки от 5 до 10 чел-5% более 10 человек-7%

сколько рублей должна заплатить организация за группу из 8 чел?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:23
    0
    Т. к. человек 8, то их скидка составляет 5%. Теперь считаем сколько стоит 1 билет 800 р-100%

    Xр-95% (это пропроция, чтобы найти X надо действовать принципом "крест накрест", то есть то что рядом с X умножается на то что над X и делится на то что по диагонали от X) (извини, но как смог)

    X = (800*95) : 100=760 р-это 1 билет.

    8 билетов (т к группа из 8 человек) = 760*8=6080 р

    Ответ: 6080 рублей