Решите задачу уравнение: в трех классах всего 119 учащихся. в первом классе на 5 человека больше чем во втором, и на три человека меньше, чем в третьем классе. сколько учащихся в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:26
    0
    1 класс-x

    2 класс-x+5

    3 класс-x-3

    Всего 119

    x+x+5+x-3=119

    3x+5-3=119

    3x=119-5+3

    3x=117

    x=117:3

    x=39
  2. 11 марта, 00:26
    0
    х = 1 класс, (х-4) - второй, (х+3) - третий

    х+х-4+х+3=119

    3 х=120

    х=40 первый

    второй 36 чел, третий-43 чел.