Площадь основания четырёхугольника пирамиды 42 см2, объём пирамиды 210 см3 Найти высоту пирамиды.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:28
    0
    V = 1/3 * Sосн * H

    H=V / (1/3 * Sосн) = > H = 210 / (1/3 * 42) = > H=210/14 = > H = 15

    вроде так, 100% не гарантирую
  2. 17 октября, 17:12
    0
    Vпирам=1/3·Sосн·H

    1/3·42·Н=210

    14·Н=210

    Н=210:14

    Н=15 см

    Ответ: 15 см