В столовой в первом зале 18 столов. а во втором зале 12 столов. Сколько ест во первом и во втором зале вместе если в первом на24 мест больше чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:29
    0
    1) 18-12=6 (столов) - на столько в первом зале столов больше чем во втором.

    2) 24:6=4 (места) - за одним столом.

    3) 18*4=72 (места) - в первом зале.

    4) 12*4=48 (мест) - во втором зале.

    5) 72+48=120

    Ответ: 120 человек ест в первом и во втором зале.