в первом овощехранение на 5,6 т картофеля больше чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранение?

умоляю помогите) !

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:25
    0
    Пусть в первом овощехранилище x тонн, тогда во втором овощехранилище (x-5,6), тк всего 80 тон картофеля, то составим уравнение:

    x + (x-5,6) = 80

    2x=80+5,6

    2x=85,6

    x=42,8 (т) в первом овощехранилище

    тогда 42,8-5,6=37,2 (т)

    ответ 37,2