В треугольнике АВС: угол С равен 90, ВС равен 15, АВ равен 17. Найдите tg угла А

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:25
    0
    Tg-это отношение противолежащего катета к прилежащему. По т. Пифагора находим сторону АС. АС^2=АВ^2-ВС^2. (^-степень)

    АС^2=289-225=64. АС=8

    tgА=ВС: АС=1,875 град