Найдите высоты треугольника со сторонами 6,8,4

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:53
    0
    Вычисляем по формуле Герона

    S=1/4 (√18*10*6*2) = 1/4 √360*6 = 6/4 √60 = 1/2 b * h

    h1 = 6/2 √60 / a = (6 √60) / (16)

    h1 = 6/2 √60 / b = (6 √60) / (12)

    h1 = 6/2 √60 / b = (6 √60) / (8)

    Решение некрасивое, но делать нечего, так оно и есть.