Разность углов, прилежащих к одной стороне паралеллограма равно 124⁰. Найдите меньший угол параллелограма. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:19
    0
    х-у=124

    х+у=180

    2 х=304

    х=152 град - больший угол

    180-152=28 град - меньший угол