Найти стороны треугольника А1 B1 C1 подобного треугольника ABC если AB=6, BC = 12, AC=9 и k = 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:07
    0
    Через пропорцию. Сторона АВ относится к стороне А1 В1 с коэффициентом 3. Также и другие стороны. И составляем пропорцию 6/х=3

    отсюда х=2. Также сторона ВС 12/х=3 и х=4. И ФС 9/х=3 следовательно х=3. Если что х-стороны