один из углов параллелограмма на 46 градусов больше другого. найти больший из углов параллелограмма. ответ дать в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:28
    0
    Берем меньший угол за х, следовательно больший х+46,

    тогда сумма этих углов даст 180 градусов (это свойства параллелограмма)

    х + (х+46) = 180

    х+х+46=180

    2 х+46=180

    2 х=180-46

    2 х=134

    х=67

    это меньший угол, следовательнобольший 67+46=113 градусов

    Можем проверить 67+113=180

    Надеюсь верно)
  2. 6 июля, 22:35
    0
    Сумма всех углов параллелограмма равна 360 градусов значит (46+х) + х + (46+х) + х=360 46+х+х=180 2 х=180-46 2 х=134 х=67

    угол1=67 градусов

    угол2=46+67=113 градусов