найдите площадь прямоугольного треугольника с острым углом 45 градусов, если один из его катетов 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:52
    0
    Так как треугольник прямоугольный, да еще и с углов в 45 градусов, то отсюда следует что оба катета равны, а по теореме пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов, т. е. 3 кв. корня из 2 возводим в квадрат ...

    (3 кр. 2) ^2=9*2=18 (без кв. корня)

    18/2=кв. корень из9

    кв. корень из 9=3

    Ответ: оба катета равны 3 см.