Периметр равнобедренного треугольника равен 3,4 м, а боковая сторона 1,3 м. Найдите основание этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:37
    0
    Периметр - это сумма всех сторон ... Две стороны у равнобедренного треугольника равны

    3,4 = (1,3+1,3) + Х

    3,4=2,6 + Х

    Х=3,4-2,6 = 0,8 это основание