В треугольнике ABC отрезке AD BD DC = A=53 градуса C=37 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:31
    0
    По теореме о сумме углов треугольника A+B+C = 180 (градусов) угол ABC=180 - (37+53) = 90 (градусов)