Найти площадь параллелограмма, если известны его диагонали равные 8 и 4/3, и острый угол 60° между ними

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:15
    0
    Площадь параллелограма = 1/2 * (d1 * d2) * sin (a)

    где d1, d2 - диагонали

    sin (a) - угол между ними

    Площадь = 1/2 * 8 * 4√3 * sin 60 = 24