1. На отрезке AB длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и BK, если AK больше BK в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:41
    0
    Пусть x см-BK, тогда 3 х см-АК. Отрезок равен АК+ВК. По условию он равен 36 см. 3 х+х=36 4 х=36 х=9 Значит, 9 см-ВК 9*3=27 (см) АК